サンマンション・アトレ川越

  • 埼玉県川越市大字鯨井新田

  • 東武東上線 / 鶴ケ島駅 徒歩7分

  • 1991年築 / 7階建 / 58戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.6
割安

推定相場価格より12.5%割安

販価
1,580万円
22.1万円/㎡
相場
1,806万円
25.3万円/㎡
781
1,464
2,148
2,832
AI査定結果
推定相場価格
1,806万円
25.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,464万円〜2,148万円
20.5万円/㎡〜30.0万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
サンマンション・アトレ川越
1,580万円(22.1万円/㎡)/ 1階 / 71.5㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は24.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,580万円22.1万円1階 71.5㎡ 3LDK南東
2026/03/291,680万円23.5万円1階 71.5㎡ 3LDK南東
2025/10/062,480万円29.2万円3階 85㎡ 4LDK南東
2025/04/172,190万円25.8万円4階 85㎡ 4LDK南東
2024/05/271,780万円24.9万円1階 71.5㎡ 3LDK南東
2023/08/251,980万円22.0万円4階 89.96㎡ 4LDK南西
2023/06/062,180万円24.2万円4階 89.96㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は21.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11サンマンション・アトレ川越
川越市大字鯨井新田
鶴ケ島駅7分 1,580万円22.1万円71.53LDK1階 / 7階建 南東199158RC
2023/11/25アメニティー川越・岸町V
川越市岸町二丁目
川越駅20分 1,020万円17.2万円59.323LDK2階 / 6階建 南東199041RC
2024/02/23サンマンション・アトレ川越弐
川越市大字鯨井新田
鶴ケ島駅6分 1,680万円25.1万円66.863LDK2階 / 8階建 南東199265RC
2026/03/10チサンマンション川越
川越市大字笠幡
笠幡駅6分 1,090万円16.7万円65.122LDK+S5階 / 7階建 南東199055RC
2025/04/02ライオンズマンション川越笠幡
川越市大字笠幡
笠幡駅3分 1,499万円27.0万円55.553LDK5階 / 5階建 198843RC
2026/03/08リバーサイド壱番街5号棟
川越市伊勢原町五丁目
鶴ケ島駅20分 1,580万円18.9万円83.383LDK4階 / 5階建 199430RC
2024/05/08グリーンコモンズ川越
川越市伊勢原町五丁目
的場駅15分 1,650万円21.2万円77.913LDK2階 / 8階建 199464RC
2024/03/05リバーサイド壱番街
川越市伊勢原町五丁目
鶴ケ島駅15分 1,950万円23.9万円81.443LDK1階 / 5階建 -199430RC
2025/09/29アーベイン川越プレージュ
川越市大字安比奈新田
笠幡駅16分 1,099万円17.3万円63.673LDK2階 / 7階建 南西199448RC
2026/05/07ライオンズマンション川越西
川越市大字的場
的場駅7分 1,880万円26.4万円71.243LDK3階 / 4階建 北東199357RC
2026/01/23コスモ川越霞ケ関
川越市大字的場
的場駅9分 1,498万円24.4万円61.363LDK1階 / 4階建 199127RC
2025/05/03セラード川越霞ケ関
川越市大字的場
的場駅12分 1,280万円19.1万円66.962LDK+S2階 / 7階建 南東199665RC
2026/03/23リバーサイド川越
川越市大字小ケ谷
西川越駅7分 1,680万円25.4万円66.153LDK8階 / 11階建 199489RC
2025/10/17朝日パリオ川越
川越市石原町一丁目
川越市駅17分 1,280万円22.1万円583LDK3階 / 7階建 199357RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積61.50㎡〜81.50㎡の平均販売価格

所在地埼玉県川越市大字鯨井新田
交通東武東上線鶴ケ島駅徒歩7分
築年月1991年
階数7階建
総戸数58戸